С этих сообщений 25 января ЯрСпас начал поиски Дениса Жукова.


Не прошло и 10 минут, как два экипажа уже в пути – первый час чрезвычайно важен для успешного поиска. Чаты ЯрСпаса горят сообщениями: Готов, машина/пеший. На поиск выезжают другие поисково-спасательные отряды, оперативники уже на месте.
Координатор поиска Евгений Смирнов оценивает обстановку и начинает раздавать поисковикам задачи. Градус напряжения растет – ребенок маленький, на улице темно, а внезапная оттепель может быть опасна повышенным травматизмом.

Поисковики «прочесывают» СНТ, экипажи внимательно осматривают обочины дороги и остановки близ места, где последний раз видели Дениса.

«Экипаж «Спас — 1», углубляясь на территорию СНТ, видит полицейскую машину, мужчину и маленького мальчика… «Наш?!» — Галина Омарова, психолог отряда ЯрСпас, первым делом успокаивает ребёнка.

Денис явно растерян — столько машин, людей в форме… ему трудно понять, что все они приехали его искать.
«Я хотел уйти и потерялся» — говорит он.

Случайный прохожий по пути домой обнаружил мальчика, который ходил по дачному поселку.

К счастью, сейчас ребенок в безопасности, его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Берегите себя и своих близких. Помните, что правил ожидания часа, суток, трех суток не существует! Если вы не знаете, где ваш ребенок, и не можете его найти более 15 минут, то звоните в единую службу спасения 112, или на горячую линию отряда ЯрСпас 8(910)964-08-38.

Ребенок напуган. Его успокаивает психолог отряда Галина Омарова
После удачного поиска ребенка
Герой дня, который нашел ребенка

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ