Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

Нашивки ЯрСпас

Нужны ли нам нашивки?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Рим
Медаль
Ярославль
153 дня назад
Выношу на обсуждение, поскольку нескольких человек это заинтересовало:

Сплав изготавливает нагрудные нашивки на заказ.
Стоимость одной штуки - 150 рублей. Текст любой, варианты фона: синий, серый, оливковый, чёрный.
Варианты цвета надписи: белый или жёлтый, варианты вышивки: люрекс (переливается) или шелк.
Срок изготовления - 1 месяц с момента поступления заказа.
Вот вариант исполнения
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Думаю, стоит иметь на полевой куртке или жилете такой знак отличия, не обязательно с названием организации, достаточно позывного волонтёра.
--Это позволит избежать путаницы в радиоэфире
--При масштабных поисках упростить работу с добровольцами
Такие нашивки есть у организация такой же направленности, как к примеру, МОП "Керечет" (Санкт-Петербург), у ППД так же разработан свой шеврон.
Министерство добрых дел
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Ярославль
6 часов назад
Проблема в том, куда их вешать. Обычно куртки достаются первым приехавшим. А если шить на свою одежду - под курткой будет не видно.
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Посетитель
Wind
Медаль
351 день назад
Тема по нашивкам на форуме "Сплава" доставляет отдельно - пофигизмом представителя и невнимательностью к пожеланиями. Так что у них бы шить я не стал. Можно у Дена спросить - где в свое время "Гоблины" заказывали нашивки.
Я бы добавил имя на нашивку. Это нам пофиг, мы к никам привыкли, а дяденьке какому-нибудь за 50 будет неловко с нами разговаривать.
И, конечно, проблема - где и на что их крепить. Проблему с куртками-светоотражайками Сема обозначил, если на свою одежду нашивать - так не каждый согласится. Это если только у каждого будет своя поисковая куртка или жилет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 22:35)
Посетитель
cayman
181 день назад
моё мнение: каждый должен иметь свою куртку - чтоб ,в случае поисков не перехватытвать ее где то по пути,ведь неизвестно где и как она понадобится. - на "своей" куртке можно нашить сзади свой позывной, слева нашивку отряда

кайман
Посетитель
Герман Nemeс
Медаль
Ярославль
4 дня назад
Согласен с Кайманом и Виндом:
cayman:
каждый должен иметь свою куртку - чтоб,в случае поисков не перехватытвать ее где то по пути,ведь неизвестно где и как она понадобится
Wind:
Я бы добавил имя на нашивку. Это нам пофиг, мы к никам привыкли, а дяденьке какому-нибудь за 50 будет неловко с нами разговаривать.
- Это, конечно, был бы идеальный вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 11:53)
Всегда ваш Nemec
Посетитель
Разукин
Медаль
Углич
104 дня назад
Нашивку на одежду было бы неплохо. Но, думаю, в дополнение (или хотя бы начать с этого) можно было бы разработать что то-типа визитки поисковика (была мысть об удостоверении, но удостоверение, думается, более серьёзный документ, хотя...))
Вот, к примеру моя клубная карта (в данном случае, пластиковая) сообщества Живущих в Движении Ярайдер:
""

""

Но это - к примеру.
А пока можно было бы что-нить попроще, но с фоткой, ФИО, контактным телефоном и телефоном горячей линии. И, если потребуют, предлявлять сие вместе с паспортом.
Набросок такой визитки скоро доредактирую и выложу)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 02:30)
""

89807426333 Горячая линия (круглосуточно)
icq 354425564
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Ярославль
6 часов назад
cayman:

моё мнение: каждый должен иметь свою куртку - чтоб ,в случае поисков не перехватытвать ее где то по пути,ведь неизвестно где и как она понадобится. - на "своей" куртке можно нашить сзади свой позывной, слева нашивку отряда

кайман

По уму можно заказать такие куртки. Вопрос кто готов их приобрести лично. Стоимость 580 руб.Добавлено спустя 10 минут
Разукин:

Вот, к примеру моя клубная карта (в данном случае, пластиковая) сообщества Живущих в Движении Ярайдер:

А стоимость карты?

http://yarspas.ru/upload/forum/48f0a572c36808ac1b74c38140a9f385.jpg
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Посетитель
Разукин
Медаль
Углич
104 дня назад
Алексей Сёма Чернышев, стоимость уточню) Знаю только, что первую партию нам выдали бесплатно, вторую партию продавали по 50 руб за карту.
П.С. Я карту просто как пример привёл)
""

icq 354425564
Посетитель
Дэн
Медаль
Ярославль
177 дней назад
Wind:
Можно у Дена спросить - где в свое время "Гоблины" заказывали нашивки.
Мы отшивались в Торисе, это здесь: http://www.openstreetmap.org/?mlat=57.580426&mlon=39.8649&zoom=18&layers=M. Качество хорошее.
Образцы наших нашивок:
""

""

Стоимость примерно 250 руб
Нашивки с позывным лучше отдельно - на липе
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2013 в 22:04)
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Посетитель
Дэн
Медаль
Ярославль
177 дней назад
По поводу курток - видел аналогичные (те которые салатовые) в Иваново в Текстиль-профи на верхнем этаже цена вроде от 300 (опт) до 400 (розница)
Там же встречаются спецовки (покрой сходный с армейским "доюдашкинским") - яркий верх, синий низ. Цена вроде от 300 р
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2013 в 22:46)
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Посетитель
Разукин
Медаль
Углич
104 дня назад
Насчёт карт полазал по инету.... Думается, производство руб 30-40 в среднем за карту.
""

icq 354425564
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Ярославль
6 часов назад
Разукин:

Насчёт карт полазал по инету.... Думается, производство руб 30-40 в среднем за карту.

Кинь контактом, где делают?)
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Посетитель
cayman
181 день назад
По уму можно заказать такие куртки. Вопрос кто готов их приобрести лично. Стоимость 580 руб.

на спине имя и позывной из светоотражающей ленты.куртка если только оранжевого цвета.с карманами и капюшоном из достаточно прочного и непромокаемого материала.готов взять
Посетитель
Алексей
Рыбинск
437 дней назад
куртка у каждого- это практичней.
Алексей
Посетитель
Тигра
Ярославль, Ростов
72 дня назад
Я за нашивку на куртку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
8 часов назад
Michaali4 регистрируется. Приветствуем!
1 день назад
uvimodyj регистрируется. Приветствуем!
3 дня назад
luna73 регистрируется. Приветствуем!
4 дня назад
Искра и Dima стали друзьями
8 дней назад
uhyta регистрируется. Приветствуем!